Buscar
  • Administrador

Confira os resultados do Vert Battle 1ª Etapa - Atibaia-SP


Pódio - Profissional

No dia 07 de dezembro foi realizada em Atibaia a primeira etapa do Vert Battle, evento válido pelo circuito brasileiro de Vertical e homologado pela CBSK. Confira abaixo os resultados das categorias disputadas:


PRO: 1º - Luigi Cini - @luigicini 2º - Augusto Akio - @augakio 3º - Rony Gomes - @ronygomes



Pódio - Pro Master

PRO MASTER: 1º - Cristiano Mateus @crismateus 2º - Damon Michellepis - @damonmichellepis 3º - Marco Cruz - @marcocruzsk8



Pódio - Amador

AMADOR: 1º - Henrique Ryuji - @henrique_ryuji 2º - Gui Khury - @gui_khury 3º - Dan Sabino - @dansabinosk8



Pódio - Feminino

FEMININO: 1º - Raicca Ventura de Oliveira - @raicca_skate 2º - Jessica Santos - @jessicasantosskt



Best Trick

BEST TRICK KANUI (bowl): Matheus Mello - @matheusmello.s


#skatevertbattle

0 visualização

©2019  Vert Battle Skateboard. Todos os direitos reservados.